ACCUEIL

CLUB
Comité
Statuts
Salles
Cotisations
Volants
Maillots

CALENDRIER

HORAIRES
Jeu libre
Groupe compétition
Groupe juniors

INTERCLUBS
Equipe BCMP/BCV 1
Equipe BCMP 1
Equipe BCMP 2
Historique

CIRCUIT JUNIOR
Edition 2017
Bénévoles

EVENEMENTS
Souper de Noël
Tournoi interne
Tournoi BCMP/BCV
Fête BCMP
Intraclubs
Tournois licenciés

CONTACT

LIENS

Tournoi interne 2016


Toute l'équipe de l'édition 2016


Podium simples messieurs: 2e Matteo/Patrick, 1e Sylvia/Benjamin, 3e Valérie/Tristan

Tournoi interne 2015


Toute l'équipe de l'édition 2015


Podium simples messieurs: 2e Yoann, 1e Stéphane, 3e Marc


Podium simples dames: 2e Stéphanie, 1e Anne-Laure, 3e Noémie


Podium meilleurs juniors: 2e Aurélien, 1e Nathan D., 3e Eliot


Podium doubles: 2e Eliot/Nathan R., 1e Anne-Laure/Cédric., 3e Tristan/Jean-Marc


Prix du mérite: Anaïs et Gaëtan

Tournoi interne 2014


Remise des prix de l'édition 2014


Podium simples messieurs: 2e Julien, 1e Nathan, 3e Théophile


Podium simples dames: 2e Valérie, 1e Laetitia, 3e Isabelle


Podium meilleurs juniors garçons : 2e Tristan, 1e Benjamin, 3e Mattéo


Podium meilleures juniores filles: 1e Sarah M.


Podium doubles: 2e Sarah M/Théophile, 1e Tristan/Laetitia., 3e Valérie/Benjmain


Prix du mérite: Florian

Tournoi interne 2013


Tous les participants au tournoi interne 2013


Podium simples messieurs: 2e Jonathan, 1e Nathan, 3e Marc


Podium simples dames: 2e Stéphanie M., 1e Anne-Laure, 3e Noémie


Podium meilleurs juniors: 2e Benjamin, 1e Tristan, 3e Fabien


Podium doubles: 2e Louis/Christophe, 1e Julien/Stéphanie M., 3e Jonathan/Olivier F.


Prix du mérite: Florian et Sarah

Tournoi interne 2012


Tous les participants au tournoi interne 2012


Podium simples messieurs: 2e Jean-Marc, 1e Nathan, 3e Julien


Podium simples dames: 2e Stéphanie, 1e Anne-Laure, 3e Marine G.


Podium meilleurs juniors: 2e Tristan, 1e Joey, 3e Ludovic


Podium doubles: 2e Yves/Noémie, 1e Julien/Laetitia, 3e Marc/Isabelle


Prix du mérite: Matteo

Tournoi interne 2011


Podium simples messieurs: 2e Marco, 1e Olivier, 3e Jean-Marc


Podium simples dames: 2e Stéphanie, 1e Anne-Laure, 3e Noémie/Valérie


Podium meilleurs juniors: 2e Luca, 1e Ludovic, 3e Sean


Podium doubles: 2e Marine G/Olivier, 1e Aurélia/Jean-Marc, 3e Stéphanie/Marc

Tournoi interne 2010


Podium simples messieurs: 2e Nathan, 1e Florian, 3e Jérémie


Podium simples dames: 2e Aurélia, 1e Anne-Laure, 3e Noémie


Podium meilleurs juniors: 2e Romain, 1e Thomas, 3e Luca


Podium doubles: 2e Thomas/Anne-Laure, 1e Marc/Tristan, 3e Ludovic/Timothé


Yves et Stéphane (Organisateurs), Heidi et Jérémy (Prix du mérite)

Tournoi interne 2009


Podium simples messieurs: 2e Marc-André, 1e Olivier, 3e Nathan


Podium simples dames: 2e Sylvie, 1e Noémie, 3e Lydia


Podium meilleurs juniors: 2e Luca, 1e Thomas, 3e Marco


Podium doubles: 2e Luca/Marc-André, 1e Romain/Jérémie, 3e Joey/Fabien

Tournoi interne 2008


Toute l'équipe du tournoi interne 08


Podium simples: 2e Nathan, 1e Annie, 3e Marc, 4e Nicolas


Meilleures juniores filles: 2e Maude, 1e Marine


Meilleurs juniors garçons: 1e Marc, 2e Nicolas


Podium doubles: 2e Fabien/Romain, 1e Marco/Jeroen, 3e Annie/Thomas


Prix du mérite: Joey (Stéphane) et Lydia

Tournoi interne 2007


Toute l'équipe du tournoi interne 07 (manque le photographe: Patrick)


Podium simples dames: 2e Julia, 1e Camille, 3e Maude


Meilleures juniores: 2e Alicia, 1e Maude


Podium simples messieurs: 2e Daniel, 1e Louis, 3e Jean-Luc


Meilleurs juniors: 2e Fabien, 1e Marc


Podium doubles: 2e Julia/Jeroen, 1e Camille/Nathan, 3e Alicia/Louis

Tournoi interne 2005


Vainqueur simples dames: Annie


Vainqueur simple messieurs: Jean-Luc


Vainqueurs doubles: Nathan/Stéphane

Tournoi interne 2004


Vainqueur simples dames: Annie


Vainqueur simple messieurs: Stéphane


Vainqueurs doubles: Daniel/Michaël





Tournoi interne
04.11.2017
Jongny

Noël BCMP
19.12.2017
Corseaux

Circuit junior
24.03.2018
Burier